Кварц-Строй
Время работы: с 8:00 до 22:00
Обратный звонок

Что такое автономная канализация и чем отличается от септика

В местах, где по каким-то причинам не проведено магистральное водоснабжение, владельцы домов думают, чем заменить сети водопровода. Некоторые отдают предпочтения выгребной яме, которая имеет ряд недостатков. Поэтому, самым оптимальным решением, пожалуй, станет установка автономной канализации. В данной статье будет подробно рассказано о том, что это такое, чем отличается от септика и о ряде преимуществ этого устройства.

Что такое автономная канализация в частном доме?

Понимать, что такое автономная канализация очень важно, особенно, если речь идёт о частном доме. Многим наверняка знакома ситуация, когда хочется отдохнуть от городской суеты вдалеке от цивилизации. Поэтому, многие жители больших городов покупают участки с небольшими дачами в сёлах или деревнях.

Что такое автономная канализация в частном доме

 

Но, как правило, в населённых пунктах, где практически не живут люди, не проводят центральное водоснабжение. Так как, в основном владельцы домов приезжают и живут только в летнее время. Поэтому, муниципальным организациям не выгодно проводить подобные коммуникации.

Это может сделать только компания-застройщик, решившая возвести на этой местности жилой комплекс. Именно они занимаются промышленным строительством наружных сетей канализации, так это в будущем повлияет на стоимость недвижимости в этом районе и комфорт жителей. Но вернёмся к тому, что делать, если возможности провести центральную систему водоснабжения, а канализационные стоки необходимо куда-то сливать.

Как мы уже сказали, кто-то предпочитает выкопать выгребную яму и надстроить над ней уличный санузел. Конечно, если Вы будете проживать на данном участке в качестве дачника, то есть сезонно, то это будет неплохой и экономичный вариант. Но, всё чаще, люди начинают избегать выкапывания такой ямы, и на это есть ряд причин.

Во-первых, стоимость откачки жидких отходов довольно дорогая, но при этом, должна осуществляться регулярно. Во-вторых, по явным причинам, из ямы будет доноситься едкий и стойкий запах. Поэтому, благодаря современным технологиям, вместо того, чтобы платить всю стоимость горизонтально-направленного бурения, можно установить на участке автономную канализацию.

Септик или автономная канализация: что лучше?

Прежде чем рассказать, что лучше:септик или автономная канализация, нужно понимать, что это вообще за устройства. Кто знает, что такое септик, и какой он бывает, тем будет проще понять, как определение так и принцип работы.

Септик или автономная канализация что лучше

Итак, чтобы Вы понимали, автономная канализация — это достаточно сложная специальная система. Её основная задача – осуществлять не только отвод сточных вод, так же проводить очистительные процедуры. Процедуры эти осуществляются либо механическим либо биологическим способом.

А септик – это канализационный резервуар. Но хранит, перерабатывает очищает и сбрасывает очищенную воду в грунт. Конечно, каждый решает самостоятельно, что выбрать. Всё зависит от особенностей участка, требований и ожиданий заказчика и доступность воды.

Автономная скважина – это полезное и универсальное оборудование, которое является хорошим выходом, если подвод воды из магистрали невозможен. Хотя многие до сих пор выкапывают яму, рекомендуем воспользоваться боле современными технологиями